• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

27.04.2019 Sportfest Gera

M9

Lasse Clausner

 

Dreikampf

 

600 Pkt.

 

5.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

2,96m

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

50m

 

9,0s

 

3.Platz

 

PB

 

 

 

Schlagball

 

14,00m

 

5.Platz

 

 

M10

Finn Perthes

 

Fünfkampf

 

1442 Pkt.

 

1.Platz

 

 

 

 

 

50m

 

8,63s

 

5.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

3,52m

 

1.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:06,70min

 

2.Platz

 

 

 

 

 

60m Hürden

 

13,24s

 

4.Platz

 

 

 

 

 

Schlagball                

 

35,00m

 

1.Platz

 

 

M11

Eddie Behr

 

50m

 

8,34s

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,69m

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

800m

 

3:03,09min

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

Schlagball

 

36,50m

 

4.Platz

 

PB

M11

Ben Ciecka

 

Fünfkampf

 

1710 Pkt.

 

2.Platz

 

 

 

 

 

50m

 

8,15s

 

3.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

4,05m

 

2.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:13,94min

 

5.Platz

 

 

 

 

 

Schlagball

 

34,50m

 

6.Platz

 

 

 

 

 

60m Hürden

 

10,85s

 

1.Platz

 

 

M11

Pepe Krause

 

Fünfkampf

 

1750 Pkt.

 

1.Platz

 

 

 

 

 

50m

 

7,76s

 

2.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

3,88m

 

3.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:02,02min

 

1.Platz

 

 

 

 

 

Schlagball

 

28,50m

 

9.Platz

 

 

 

 

 

60m Hürden

 

10,88s

 

2.Platz

 

 

M11

Oskar Hyckel

 

Fünfkampf

 

1601 Pkt.

 

3.Platz

 

 

 

 

 

50m

 

8,41s

 

6.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,34m

 

8.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:11,98min

 

4.Platz

 

 

 

 

 

Schlagball

 

35,50m

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

60m Hürden

 

11,27s

 

3.Platz

 

PB

M12

Jannes Winz

 

Fünfkampf

 

1669 Pkt.

 

2.Platz

 

 

 

 

 

75m

 

11,76s

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,89m

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

800m

 

3:03,36min

 

3.Platz

 

 

 

 

 

Ball

 

36,50m

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

60m Hürden

 

12,64s

 

4.Platz

 

PB

M12

Kolja Sattler

 

Fünfkampf

 

1537 Pkt.

 

3.Platz

 

 

 

 

 

75m

 

12,51s

 

8.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

3,46m

 

8.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:01,00min

 

1.Platz

 

 

 

 

 

Ball

 

32,50m

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

60m Hürden

 

12,70s

 

5.Platz

 

PB

M12

Emil Pieper

 

Fünfkampf

 

1521 Pkt.

 

4.Platz

 

 

 

 

 

75m

 

12,11s

 

7.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

4,04m

 

2.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:04,90min

 

4.Platz

 

 

 

 

 

Ball

 

29,50m

 

8.Platz

 

PB

 

 

 

60m Hürden

 

12,72s

 

6.Platz

 

PB

M12

Willy Fröhlich

 

Ball

 

26,50m

 

9.Platz

 

PB

 

 

M13

Till Dölitzscher

 

Fünfkampf

 

1954 Pkt.

 

1.Platz

 

 

 

 

 

75m

 

11,06s

 

1.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

4,20m

 

1.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

2:59,26min

 

1.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

38,00m

 

4.Platz

 

 

 

 

 

60m Hürden

 

10,58s

 

1.Platz

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

 

M14

Anton Hyckel

 

100m

 

13,77s

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

4,66m

 

3.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

40,00m

 

1.Platz

 

PB

 

 

 

Hochsprung

 

1,35m

 

3.Platz

 

 

M14

Louis Walter

 

100m

 

13,95s

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

4,49m

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

39,00m

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

80m Hürden

 

14,91s

 

3.Platz

 

PB

M15

Tony Mühlau

 

100m

 

14,45s

 

5.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

4,61m

 

3.Platz

 

 

 

 

 

Speer

 

33,34m

 

2.Platz

 

 

 

 

 

80m Hürden

 

13,64s

 

2.Platz

 

PB

M15

Tim Beerhold

 

100m

 

13,09s

 

3.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

4,46m

 

4.Platz

 

PB

MU18

Max Heß

 

100m

 

16,83s

 

3.Platz

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

3,00m

 

3.Platz

 

PB

W11

Mariella Froherz

 

50m

 

7,74s

 

1.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

4,06m

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

15,50m

 

7.Platz

 

PB

 

 

 

800m

 

3:10,14

 

4.Platz

 

PB

W11

Anna Heller

 

50m

 

8,19s

 

4.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,67m

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

60m Hürden

 

12,43s

 

4.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:12,25min

 

7.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

17,00m

 

5.Platz

 

 

W12

Saraya Sattler

 

75m

 

12,15s

 

5.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,24m

 

6.Platz

 

 

 

 

 

800m

 

3:08,75min

 

2.Platz

 

PB

 

 

 

Ball

 

16,00m

 

7.Platz

 

 

W14

Leni Graf

 

100m

 

14,18s

 

3.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,43m

 

10.Platz

 

 

 

 

 

2000m

 

8:05,06min

 

1.Platz

 

PB

W14

Francesca Tobisch

 

100m

 

14,47s

 

6.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,84m

 

8.Platz

 

 

W15

Luise Schweiger

 

100m

 

15,04s

 

6.Platz

 

PB

 

 

 

Weitsprung

 

3,28m

 

9.Platz

 

PB

WU18

Victoria Krause

 

100m

 

12,80s

 

1.Platz

 

 

WU20

Bea Lange

 

100m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

4,10m

 

1.Platz

 

PB

WU20

Sarah Linke

 

Speer

 

41,03m

 

1.Platz