• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Trainer Willy Held

willy held
Name: Willy Held
Qualifikation:  C-Lizenz
Trainer seit: 2008
Aufgabe:
Trainer Mehrkampf bis AK 12
Disziplintrainer Sprung ab AK 13
Trainer Kinderleichtathletik AK 6-9
   
   
   
   
Erfolge:
       
2019   Landesmeisterschaften    
2.Platz   Jannes Winz M12 Hoch
3.Platz   Till Dölitzscher M13 Hoch-Halle
2018   Mitteldeutsche Meisterschaften    
7.Platz   Charis Hoffmann WU18 Hoch-Halle
    Landesmeisterschaften    
2.Platz   Charis Hoffmann WU18 Hoch-Halle
3.Platz   Till Dölitzscher M12 Hoch-Halle
3.Platz   Till Dölitzscher M12 60m Hürden
3.Platz   Till Dölitzscher M12 Hoch
6.Platz   Till Dölitzscher M12 Block Sprint/Sprung (E-Kader)
    Ostthüringer Meisterschaften    
1.Platz   Arne Clausner M11 Vierkampf-Halle
1.Platz   Arne Clausner M11 Fünfkampf
2017   Mitteldeutsche Meisterschaften    
4.Platz   Charis Hoffmann WU18 Hoch-Halle
    Landesmeisterschaften    
2.Platz   Charis Hoffmann WU18 Hoch
2.Platz   Tara Kroll W12 Ball
3.Platz   Tara Kroll W12 Speer
    Ostthüringer Meisterschaften    
1.Platz   Arne Clausner M10 Fünfkampf-Halle
1.Platz   Arne Clausner M10 Vierkampf
2016   Mitteldeutsche Meisterschaften    
1.Platz   Josephine Schneider WU20 Hoch
2.Platz   Charis Hoffmann W15 Hoch
    Landesmeisterschaften    
1.Platz   Charis Hoffmann W15 Hoch-Halle
1.Platz   Josephine Schneider WU20 Hoch-Halle
    Ostthüringer Meisterschaften    
1.Platz   Arne Clausner M9 Vierkampf
1.Platz   Arne Clausner M9 Dreikampf-Halle
2.Platz   Arne Clausner M9 1 Km
2015   Mitteldeutsche Meisterschaften    
2.Platz   Josephine Schneider WU20 Hoch-Halle
3,Platz   Chris-Lennart Ernst MU20 Hoch-Halle
4.Platz   Charis Hoffmann W14 Hoch
6.Platz   Chris-Lennart Ernst MU20 Weit
    Landesmeisterschaften    
1.Platz   Josephine Schneider WU20 Hoch
1.Platz   Charis Hoffmann W14 Hoch-Halle
2.Platz   Sarah Linke W15 Hoch-Halle
2.Platz   Charis Hoffmann W14 Hoch-Halle
3.Platz   Chris-Lennart Ernst MU20 Hoch-Halle
3.Platz   Chris-Lennart Ernst MU20 Weit-Halle
3.Platz   Josephine Schneider WU20 Weit-Halle
    Ostthüringer Meisterschaften    
2.Platz   Arne Clausner M8 Dreikampf-Halle
2.Platz   Arne Clausner M8 Dreikampf
3.Platz   Tara Kroll W10 Fünfkampf
3.Platz   Louis Walter M10 Fünfkampf
3.Platz   Tara Kroll W10 Vierkampf-Halle
2014   Landesmeisterschaften    
1.Platz   Chris-Lennart Ernst MU20 Hoch
2.Platz   Charis Hoffmann W13 Hoch, Weit
    Willy Held M Hoch
3.Platz   Sarah Linke W14 Hoch
    Chris-Lennart Ernst MJU20 Weit
    Willy Held M Weit
     Ostthüringer Meisterschaften    
1.Platz   Felix Herrmann M10 Weit
2.Platz   Tara Kroll W9 Ball
    Louis Walter M9 Ball
3.Platz   Tara Kroll W9 Crosslauf, Mehrkampf
    Louis Walter M9 50m
    Felix Herrmann M10 50m

zurück